Origen

 Equipos

 Premios

 Organización

Premios

Medallas de Bronce


Melina Sol Alvarez (OIAB - Portugal) - 2017

Iván Josué Kirchuk (OIAB - Portugal) - 2017

Maximiliano Matias Villegas (OIAB - El Salvador) - 2015

Alicia Rosario Peñaranda (OIAB - El Salvador) - 2015

Mikel Goicochea (IBO - Dinamarca) - 2015

Axel Emanuel Sosa (OIAB) - 2014

Nicolás Gort Freitas - 2014

Juan Manuel Perez Bertoldi - 2013

Nicolás Gort Freitas - 2013

Stefano Fiorani (OIAB) - 2012

Ignacio Alfredo Iglesias Grasso - 2012

Juan Manuel Pérez Bertoldi - 2012

Cristian Carlos González - 2011

Fabricio Freije García (OIAB) - 2011

Melina Judith Goldenberg (OIAB) - 2010

Sebastián Vishnoposlka - 2009

Bruno Gaetani (OIAB) - 2009

Luis Leandro Zappani - 2008

Nicolás Fulginiti - 2008

Facundo Chrestia - 2008

Cinthya Reznik (OIAB) - 2008

Brenda Raud - 2007

David Nardín - 2006

Jonatan Gioia - 2006

David Alercia - 2005

Joaquín Serafin - 2005

Agustín Manchado Bruno - 2005

Manuel Saralegui - 2004

Juan Miguel Royán - 2004

Celeste Pérez Ben - 2003

Sol Ruiz - 2003

Carolina Tealdi - 2002

Mariela Lacoretz - 2002

Alejandro Bernasconi - 2002

Darío Benito - 2001

Luciano Custo - 2001

Ezequiel Juritz - 2000

Emilio Scarinci - 2000

Eugenio Fernández - 2000

Citlali Pelaez - 1999

Leonardo Azuaga - 1999

Carlos De Angelo - 1998

Jimena Rinaldi - 1998

Hyo Park - 1997

Eduardo Clop - 1996

Medallas de Oro


Pedro Bellis (OIAB - El salvador) - 2015

Tomás Raúl Abadi (OIAB) - 2013

José Emanuel Martínez (OIAB) - 2013

Santiago Otero Coronel (OIAB) - 2011

Nicolás Darío Vazquez (OIAB) - 2010

Axel Damián Sirota (OIAB) - 2009

María Celeste Grimolizzi (OIAB) - 2008

Inés Patop (OIAB) - 2008

Ignacio Martínez Vázquez (OIAB) - 2008

Medallas de Plata


Pedro Joaquín Benedetti (OIAB) - 2014

Jordi Lionel Navarro Cnobel (OIAB) - 2014

Dan Alejandro Perez (OIAB) - 2014

Lucía Virginia Parra (OIAB) - 2013

Joaquín Chuang (OIAB) - 2013

Belén Pesqueira (OIAB) - 2011

Sami Jalil (OIAB) - 2011

Emanuel Israel Maza (OIAB) - 2010

Dante Pawlow (OIAB) - 2010

Jorge Emilio Kolomenski (OIAB) - 2009

Andrés Hernán Morales (OIAB) - 2009

Martín Paleico - 2008

Jonathan Szuster - 2007

Magdalena Fernandez Acosta - 2007

Dalmiro Blanco Obregón - 2006

Mauro Gaya - 2005

José Rovella - 2004

Soledad Hielpos - 2003

Agustín Sanguinetti - 2002

Leandro Redondo - 2001

Alejandro Loydi - 1999

Celina Zabaloy - 1998

Francisco Kuar - 1998

Juan Mondotte - 1997

Olimpíada Argentina de Biología

Universidad Nacional de Río Cuarto
Facultad de Cs. Exactas, Físico-Químicas y Naturales
Departamento de Ciencias Naturales
Tel/Fax: 0358-4676180
Agencia Postal Nº 3 X 5804 ZAB - Río Cuarto - Córdoba.