Origen

 Equipos

 Premios

 Organización

Equipos

Equipos en instancia Internacional (IBO)


Inglaterra - 2017 - IBO

Fabrizio A. Garcia Seleme
Nahuel Fonseca
Ignacio L. Filipich
Agostina S. Cianci Romero

Vietnam - 2016 - IBO

María Clara Miserendino
Juan Martín Fernandez
Javier F. Collinao
Gonzalo Bertola

Dinamarca - 2015 - IBO

Franco Liberatore
Valentino Mortola
Mikel Goicochea

Bali, Indonesia - 2014 - IBO

Tomás Abadi
Emanuel Martinez
Nicolás Gort Freitas
Diego Eduardo Kleiman

Suiza - 2013 - IBO

Juan Manuel Perez Bertoldi
Octavio Caspel
Lautaro Natali
Nicolás Gort Freitas

Singapur - 2012 - IBO

Juan Manuel Pérez Bertoldi
Bruno Hernández Cravero
Ignacio Alfredo Iglesias Grasso
Lucas Santiago Harte

Taiwan - 2011 - IBO

Ramiro Arrechea Antelo
Javier Villarraza
Cristian Gonzalez
Matías Ledesma Gonzalez

Corea - 2010 - IBO

Nadia Wieczorko
Matías Alejandro Ducasa Torres
Lihuen Eugenia Antonelli
Tomás Masson

Japón - 2009 - IBO

Matías Landino
Sebastián Vishnoposlka
Santiago Sosa
Martín Bresnal

India - 2008 - IBO

Martín Paleico
Facundo Chrestia
Nicolás Fulginiti
Luis Leandro Zappani

Canadá - 2007 - IBO

Jonathan Szuster
Brenda Raud
Agustina Cardozo Tomas
Rodrigo Romaroski

Argentina - 2006 - IBO

Dalmiro Blanco Oobregón
Jonatan Gioia
David Nardín
Milena Rosenzvit

China - 2005 - IBO

Mauro Gaya
Agustín Manchado Bruno
David Alercia
Joaquín Serafin

Australia - 2004 - IBO

José Rovella
Manuel Saralegui
Juan Miguel Royán
Verónica

Bielorusia - 2003 - IBO

Soledad Hielpos
Sol Ruiz
Celeste Pérez Ben
Matilde Rendón

Letonia - 2002 - IBO

Agustín Sanguinetti
Alejandro Bernasconi
Mariela Lacoretz
Carolina Tealdi

Bélgica - 2001 - IBO

Leandro Redondo
Cintia Morales
Darío Benito
Luciano Custo

Turquía - 2000 - IBO

Eugenio Fernández
Ezequiel Juritz
Emilio Scarinci
Fernando Sorroche

Suecia - 1999 - IBO

Alejandro Loydi
Leonardo Azuaga
Citlali Pelaez
Paola Biancotti

Alemania - 1998 - IBO

Francisco Kuar
Celina Zabaloy
Carlos de Angelo
Jimena Rinaldi

Turkmenistan - 1997 - IBO

Juan Mondotte
Hyo Park
Verónica Quiroga
Lucas Val

Ucrania - 1996 - IBO

Eduardo Clop
Luis Quiroga
Pablo Bogino
Nicolás Egea

Equipos en instancia Internacional (OIAB)


Portugal - 2017 - OIAB

Melina Sol Alvarez
Emilia Batista Bucher
Iván Josue Kirchuk
Ivan Ghiglione Herrscher

Brasil - 2016 - OIAB

Ricardo Villanueva
Ana Cecilia Viollaz
Tomás Favier Dubois
Ignacio Rojas Campion

El Salvador - 2015 - OIAB

Alicia Peñaranda
Maximiliano Villegas
Pedro Bellis

Argentina - 2013 - OIAB

Joaquín Chuang
Lucia Parra
Tomás Abadi
Emanuel Martínez

Portugal - 2012 - OIAB

Stefano Fiorani
Lautaro Natali
Gustavo Gabriel Videla

Costa Rica - 2011 - OIAB

Santiago Otero Coronel
Sami Jalil
Fabricio Freije García
Belén Pesqueira

Perú - 2010 - OIAB

Emanuel Israel Maza
Nicolás Darío Vazquez
Dante Pawlow
Melina Judith Goldenberg

España - 2009 - OIAB

Andrés Hernán Morales
Jorge Emilio Kolomenski
Axel Damian Sirota
Bruno Gaetani

Brasil - 2008 - OIAB

Ignacio Martínez Vázquez
María Celeste Grimolizzi
Inés Patop
Cinthya Reznik

México - 2007 - OIAB

Magdalena Fernandez Acosta


Olimpíada Argentina de Biología

Universidad Nacional de Río Cuarto
Facultad de Cs. Exactas, Físico-Químicas y Naturales
Departamento de Ciencias Naturales
Tel/Fax: 0358-4676180
Agencia Postal Nº 3 X 5804 ZAB - Río Cuarto - Córdoba.