Listado de Posibles Sedes


Buscar por provincia:    
Provincia
Localidad
Nombre
Detalle
Buenos Aires
Almagro
Escuela Técnica Ort
Ver
Buenos Aires
Avellaneda
Colegio Nuestra Señora de Loreto
Ver
Buenos Aires
Bahía Blanca
Escuela de Agricultura Y Ganadería
Ver
Buenos Aires
Bragado
E.e.m Nº 4 - Esc. Nor. Sup.bragado - E.b.n°41
Ver
Buenos Aires
Burzaco
Escuela Amancio Alcorta
Ver
Buenos Aires
Caba
Escuela de Educacion Media Nº 202
Ver
Buenos Aires
Cañuelas
Complejo Educativo Bilingue Silos de Cañuelas
Ver
Buenos Aires
Capital Federal
Colegio Nacional de Buenos Aires
Ver
Buenos Aires
Capital Federal
Escuela Técnica Nº 27 Hipolito Yrigoyen
Ver
Buenos Aires
Capital Federal
Instituto Argentino Excelsior
Ver
Buenos Aires
Capital Federal
Instituto San Isidrol Labrador
Ver
Buenos Aires
Casbas
Escuela de Enseñanza N° 2 Casbas
Ver
Buenos Aires
Chacabuco
E.e.s N ° 3
Ver
Buenos Aires
Chivilcoy
E.e.m Nº 205 - Escuela General Básica N°68
Ver
Buenos Aires
Chivilcoy
Escuela Integral Católica
Ver
Buenos Aires
Chivilicoy
Escuela de Educación Media Nº 204
Ver
Buenos Aires
Ciudad Autonóma...
Instituto Argentino Excelsior
Ver
Buenos Aires
Ciudad Autónoma...
Instituto Argentino Excelsior
Ver
Buenos Aires
Coronel Vidal
E.e.a Nº 1 - Nicanor Ezeiza - Escuela General Básica N...
Ver
Buenos Aires
Daireaux
Colegio La Sagrada Familia
Ver
Buenos Aires
Daireaux
Escuela Geneal Básica Nº 35
Ver
Buenos Aires
del Viso
del Viso Day School
Ver
Buenos Aires
Dolores
Escuela de Educación Media Nº 3
Ver
Buenos Aires
Don Torcuato
Chaltel College
Ver
Buenos Aires
General Alvear
Escuela General Básica N°1 Sarmiento
Ver
Buenos Aires
Guernica - Pte....
Escuela de Educación Media Nº2
Ver
Buenos Aires
Henderson
Escuela de Educación Media Nº 2
Ver
Buenos Aires
Hunter
Cept Nº 10
Ver
Buenos Aires
Isidro Casanova
Instituto Juan Bautista Alberdi
Ver
Buenos Aires
Jose C. Paz
Colegio Secundario Niño Jesús
Ver
Buenos Aires
José C. Paz
Escuela de Educación Media Nº 7"juan B. Justo"
Ver
Buenos Aires
Juan A. Pradere
Escuela Secundaria Básica Nº 7
Ver
Buenos Aires
La Plata
Instituto San Benjamin de Los Hornos
Ver
Buenos Aires
La Plata-tolosa
Instituto Polimodal Nuestra Señora del Carmen
Ver
Buenos Aires
Lanús
Instituto Santa Faz
Ver
Buenos Aires
Lanús Oeste
Instituto San Francisco de Asis
Ver
Buenos Aires
Las Flores
Escuela de Educación Media Nº 2
Ver
Buenos Aires
Lincoln
Escuela de Educación Merdia Nº 3 A. Lincoln
Ver
Buenos Aires
Lobos
Esc. Normal Superior- Escuela de Educación Media Nº 1
Ver
Buenos Aires
Luis Guillon
Instituto Mariano Moreno
Ver
Buenos Aires
Mar del Plata
Colegio Nacional Arturo U. Illia. Unmdp
Ver
Buenos Aires
Mar del Plata
Escuela de Educación Media Nº 1
Ver
Buenos Aires
Mar del Plata
Escuela de Educación Media Nº 22
Ver
Buenos Aires
Mayor Buratovic...
E. E.m. Nº 2-escuela Básica Normal Nº6
Ver
Buenos Aires
Merlo
Escuela de Educación Media Nº 16 Manuel Belgrano
Ver
Buenos Aires
Miramar
Escuela de Educación Agraria Nº2 I. M. de Hoz de Campos...
Ver
Buenos Aires
Miramar
Instituto Parroquial San Andrés
Ver
Buenos Aires
Monte
Colegio Sagrado Corazón de Jesús
Ver
Buenos Aires
Monte Grande
Instituto Senderos Azules
Ver
Buenos Aires
Moreno
Escuela Secundaria Básica N° 53
Ver
Buenos Aires
Morón
Escuela de Educación Media Nº22 Morón
Ver
Buenos Aires
Navarro
E.e.t Nº 1 General Savio
Ver
Buenos Aires
Navarro
Escuela General Básica Nº1 Navarro
Ver
Buenos Aires
Necochea
Colegio Nuestra Señora de Nueva Pompeya
Ver
Buenos Aires
Necochea
Escuela de Educación Media Nº 7
Ver
Buenos Aires
Necochea
Instituto Pío Xii
Ver
Buenos Aires
Olavarria
Escuela Educación Media Nº 6 (ex-nacional)
Ver
Buenos Aires
Olivos
Instituto San Andres
Ver
Buenos Aires
Pedro Luro
Escuela Padre Pedro Bonacina
Ver
Buenos Aires
Pedro Luro
Escuela Secundaria Básica Nº 305
Ver
Buenos Aires
Pedro Luro
Instituto Don Bosco Dipregep Nº 4874
Ver
Buenos Aires
Piedritas
Ees Nº2 Fortín Coronel Gainza
Ver
Buenos Aires
Remedio de Esca...
Instituto San Francisco de Asis
Ver
Buenos Aires
Rojas
Escuela Normal Superior Nicolas Avellaneda
Ver
Buenos Aires
Rojas
Instituto San José - Diegep Nº 4630
Ver
Buenos Aires
Roque Perez
E.g.b Nº 1 Domingo Faustino Sarmiento
Ver
Buenos Aires
Roque Perez
Escuela de Educación Secundaria Nº1
Ver
Buenos Aires
Saladillo
Cfr Femenino Las Margaritas
Ver
Buenos Aires
Saladillo
Escuela General Básica N°26
Ver
Buenos Aires
Salliqueló
Escuela de Educación Secundaria Nº1
Ver
Buenos Aires
San Clemente de...
Escuela Ceferino La Namuncura
Ver
Buenos Aires
San Clemente de...
Instituto José Manuel Estrada
Ver
Buenos Aires
San Miguel
Escuela Secundaria Club Atletico San Miguel
Ver
Buenos Aires
San Miguel
Hogar-escuela La Inmaculada
Ver
Buenos Aires
San Miguel del ...
E.e.m Nº 1 Crucero Gral. Belgrano
Ver
Buenos Aires
San Nicolás
Instituto Nuestra Señora de Pompeya
Ver
Buenos Aires
Sarandi
Instituto Nuestra Señora de Loreto -enrique Riopedre
Ver
Buenos Aires
Tandil
Colegio Nuestra Tierra
Ver
Buenos Aires
Tandil
E.e.s.a Nº 1 Ramon Santamarina
Ver
Buenos Aires
Trenque Lauquen
Escuela Educación Media Nº 2
Ver
Buenos Aires
Vedia
Escuela de Educación Media Nº4
Ver
Buenos Aires
Vicente López
Instituto del Norte (northlands School)
Ver
Catamarca
Catamarca
Colegio Fasta-catamarca
Ver
Catamarca
Catamarca
Colegio Privado Pía Didoménico
Ver
Catamarca
Catamarca
Colegio Privado Santa Rosa de Lima Y Cristo Rey
Ver
Catamarca
Catamarca
Escuela Nº992-libertador San Martin
Ver
Catamarca
Copacabana-tino...
Colegio Nº 65 Eusebio Catanesi
Ver
Catamarca
Tinogasta
Colegio Polimodal Nº33
Ver
Catamarca
Tinogasta
Esc. Gral San Martin N°704/ Col. Polimodal Nº15
Ver
Chaco
Barranqueras
Cep Nº 15 José Hernandez
Ver
Chaco
Las Breñas
C.e.p N° 5 Domingo F. Samiento
Ver
Chaco
Resistencia
Centro de Educación Polimodal Nº66 Prof Muller
Ver
Chaco
Resistencia
Centro de Educación Provincial Nº 33 "juan F. Quiroga"
Ver
Chaco
Resistencia
Cep N° 67- Gral. M. Obligado
Ver
Chaco
Resistencia
Unidad de Educacion Provincial Nº31
Ver
Chubut
Comodoro Rivada...
Colegio Nº 704 Pefectura Naval Argentina
Ver
Chubut
Puerto Madryn
Colegio Provincial Nº 710
Ver
Chubut
Puerto Madryn
Esc. Politécnica Nº 703 José Toshke
Ver
Chubut
Puerto Madryn
Escuela Mutualista
Ver
Chubut
Rawson
Instituto Don Bosco
Ver
Chubut
Sarmiento
Instituto Secundario Gobernador Fontana
Ver
Chubut
Trelew
Colegio Nacional de Trelew Nº 747
Ver
Cordoba
ArgÜello
Instituto Academia ArgÜello
Ver
Cordoba
Brinkmann
Instituto Secundario Manuel Belgrano
Ver
Cordoba
Cavanagh
Centro de Capacitación Agrotécnica
Ver
Córdoba
Córdoba
Colegio "gabriel Taborin"
Ver
Córdoba
Córdoba
Colegio General Paz
Ver
Córdoba
Córdoba
Escuela Normal Superior" Dr. A. Garzón Agulla "
Ver
Cordoba
Córdoba
Escuelas Pías
Ver
Córdoba
Córdoba
Instituto Corazón de María
Ver
Cordoba
Córdoba
Instituto Nuestra Señora de Fátima
Ver
Córdoba
Córdoba
Instituto Secundario" Saul A. Taborda"
Ver
Cordoba
Córdoba
Liceo Militar General Paz
Ver
Cordoba
Córdoba
Nuestra Señora de Loreto
Ver
Córdoba
General Cabrera
Instituto Superior Jerónimo L. de Cabrera
Ver
Cordoba
Jovita
Instituto de Enseñanza Media
Ver
Córdoba
La Falda
Escuela Nacional Superior Capdevila
Ver
Cordoba
Las Peñas Sud
Las Peñas Sud I.p.e.m Nº80 Luis Federico Leloir
Ver
Córdoba
Porteña
Instituto Parroquial Nuestra. Señora de Lourdes
Ver
Cordoba
Río Ceballos
Instituto del Espíritu Santo
Ver
Cordoba
Río Cuarto
Colegio Hispano Argentino
Ver
Cordoba
Río Tercero
Escuela Superior de Comercio
Ver
Cordoba
Río Tercero
Instituto Carlos Saavedra Lamas
Ver
Cordoba
Río Tercero
Instituto Jesús, María Y José
Ver
Córdoba
Sampacho
Instituto Secundario " Pablo A. Pizzurno"
Ver
Cordoba
San Agustín
Colegio San José
Ver
Cordoba
San Francisco
Colegio Superior San Martin
Ver
Cordoba
Unquillo
Instituto Nuestra Señora de Las Mercedes
Ver
Córdoba
Villa Dolores
Escuela Normal Superior "dalmacio Velez Sarsfield"
Ver
Cordoba
Villa Huidobro
Instituto Sagrado Corazones
Ver
Córdoba
Villa María
Instituto Provincial de Educación Media Nº 275
Ver
Cordoba
Villa Valeria
Instituto Provincial de Educación Media Nº 179
Ver
Corrientes
Bella Vista
Escuela Normal Superior
Ver
Corrientes
Corrientes
Colegio Santa Anta
Ver
Corrientes
Corrientes
Escuela de Comercio Seferian
Ver
Corrientes
Corrientes
Instituto Salesiano Pío Xi I-7
Ver
Corrientes
Esquina
Escuela Normal "dr. J. Alfredo Ferreyra "
Ver
Corrientes
Esquina
Escuela Técnica Dr Juan Ramón Vidal
Ver
Corrientes
Esquina
Instituto Divino Sal Vador I-31
Ver
Corrientes
Gobernador Vira...
Esc.normal Paula Albarracin de Sarmiento
Ver
Corrientes
Gobernador Vira...
Instituto Vuelta del Ombú
Ver
Corrientes
Goya
Colegio "dr. Juan Eusebio Torrent"
Ver
Corrientes
Goya
Colegio Polimodal Sagrado Corazón de Jesús
Ver
Corrientes
Goya
Escuela Profesional Valentín Virasoro
Ver
Corrientes
Lavalle
Colegio Polimodal "dr. Rubén Casco"
Ver
Corrientes
Libertador
Escuela Normal de Libertador
Ver
Corrientes
Loreto
Colegio Secundario Loreto
Ver
Corrientes
Paso de Los Lib...
Colegio Secundario Paso de Los Libres
Ver
Corrientes
Saladas
Escuela Normal María Luisa Román de Frechou
Ver
Corrientes
San Miguel
Instituto I-19 "san Miguel Arcángel"
Ver
Corrientes
Santa Lucía
Colegio Polimodal"maestro Daisaku Ikeda"
Ver
Corrientes
Santo Tomé
Colegio Polimodal Isidro Bonifacio Cáceres
Ver
Corrientes
Santo Tomé
Colegio Siglo Xxi Is-13
Ver
Corrientes
Santo Tomé
Escuela Normal Profesor Víctor Mercante
Ver
Corrientes
Sauce
Escuela Normal Superior Esteban Echeverria
Ver
Corrientes
Sauce
Instituto Bernardino Rivadavia I-14
Ver
Entre Rios
Chajari
Escuela Nº 4 Justo Jose de Urquiza
Ver
Entre Rios
Chajarí
Instituto San José D-47
Ver
Entre Rios
Concepcion del ...
Colegio Juan José de Urquiza
Ver
Entre Rios
Concepción del ...
Esc.normal de Lenguas Vivas Mariano Moreno
Ver
Entre Rios
Concepción del ...
Escuela Normal Marianao Moeno
Ver
Entre Rios
Concepción del ...
Escuela Secundaria Nº17 Dra. Teresa Ratto
Ver
Entre Rios
Concepción del ...
Instituto Privado D-133 María Auxiliadora
Ver
Entre Rios
Concordia
Escuela Secundaria D-205 San Roque Gonzalez de Santa Cr...
Ver
Entre Ríos
Don Cristobal I...
Escuela Provincial Normal Media "crucer Gral Belgrano"
Ver
Entre Rios
General Ramírez
Escuela Secundaria Nº 4 Francisco Ramírez
Ver
Entre Rios
Gualeguay
Escuela Normal Superior En Lenguas Vivas Ernesto Bavio
Ver
Entre Rios
Gualeguay
Escuela Secundaria Nº 4
Ver
Entre Rios
Gualeguay
Escuela Superior de Comercio
Ver
Entre Ríos
Hasenkamp
Epnm Nº189 Eduardo Y Federico Hasenkamp
Ver
Entre Rios
María Grande
Instituto Secundario María Grande D-34
Ver
Entre Rios
Paraná
Escuela de Nivel Medio del Centenario Nº 93
Ver
Entre Ríos
Paraná
Lic.paula Albarracín de Sarmiento
Ver
Entre Rios
San Cipriano
Escuela Secundaria Nº 18
Ver
Entre Rios
San Justo
Instituto Agrotécnico San José Obrero
Ver
Entre Rios
Villa Elisa
Instituto Comercial Privado Almafuerte D-70
Ver
Entre Ríos
Villa Elisa - D...
Escuela Normal Superior Villa Elisa
Ver
Formosa
Formosa
Colegio Gobernador Juan José Silva
Ver
Formosa
Formosa
Epes Nº 35 Dr Arturo Jauretche
Ver
Jujuy
Ciudad Perico
Colegio Secundario Nº 3 San José
Ver
Jujuy
El Carmen
Escuela de Comercio Nº 2 27 de Abril Día Grande de Juju...
Ver
Jujuy
El Carmen
Escuela de Educación Técnica Nº1 Ing Luis Michaud
Ver
Jujuy
Libertador Gral...
Escuela Provincial del Comercio Nº 6
Ver
Jujuy
Monterrico
Bachiller Povincial Nº3 Dr Marcelo Quevedo Cornejo
Ver
Jujuy
Palpalá
Bachiller Polimodal Nº 22 Heroes de Malvinas
Ver
Jujuy
Pampa Blanca
Escuela de Comercio Nº 1 "gdor. D. Teófilo Pérez"
Ver
Jujuy
Perico
Complejo Educativo Agropecuario Nº 1"ing. R. J. Hueda"
Ver
Jujuy
San Salvador de...
Colegio del Salvador
Ver
Jujuy
San Salvador de...
Colegio Nuesta Señora del Huerto
Ver
Jujuy
San Salvador de...
Escuela Provincial de Comercio Nº1 Prof. C.e. Ibarra
Ver
La Pampa
Eduardo Castex
Colegio Juan Humberto Morán
Ver
La Pampa
Victorica
Escuela Provincial Félix Romero
Ver
La Pampa
Victorica
Unidad Educativa Nº 31
Ver
La Rioja
Chilecito
Escuela Privada Gabriela Mistral
Ver
La Rioja
La Rioja
Escuela Privada Gabriela Mistral
Ver
La Rioja
La Rioja
Escuela Provincial de Comercio Nº 2
Ver
La Rioja
Villa Union
Colegio Secundario" Rosario V. Peñaloza"
Ver
Mendoza
General Alvear
Doce de Agosto N° 4-144
Ver
Mendoza
General Alvear
Escuela de Agricultura - Uncuyo
Ver
Mendoza
Mendoza
Dto de Aplicación Docente-escuela General Básica Nº 3
Ver
Mendoza
Mendoza
Escuela N° 4-132 "químicos Argentinos"
Ver
Mendoza
San Rafael
Colegio 29-ps "del Carmen"
Ver
Misiones
2 de Mayo
Instituto San Pablo 206
Ver
Misiones
Apóstoles
Escuela de Comercio Nº 3
Ver
Misiones
Apóstoles
Instituto La Inmaculada
Ver
Misiones
El Dorado
Escuela Provincial Nº 468 "juana Manso"
Ver
Misiones
El Dorado
Instituto San Francisco de Asís 0605
Ver
Misiones
Esperanza
Bachillerato Nº 20
Ver
Misiones
Jardin America
Escuela Secundaria de Comercio Nº2
Ver
Misiones
Jardín América
Instituto "canossiano Nuestra Señora de La Salud"
Ver
Misiones
Oberá
Colegio Amadeo Bonpland
Ver
Misiones
Posadas
Instituto "santa Catalina"
Ver
Misiones
Posadas
Instituto Jesús Niño-montoya
Ver
Misiones
Posadas
Instituto Roque Gonzalez
Ver
Misiones
Posadas
Instituto Roque González
Ver
Misiones
Puerto Libertad
Bachillerato Polivalente Nº 22
Ver
Misiones
San Vicente
Escuela Normal Superior Nº 13 Ismael Quiles
Ver
Misiones
San Vicente
Instituto "ceferino Namuncurá"
Ver
Misiones
Wanda
Instituto" Nuestra Señora del Iguazu"
Ver
Neuquen
Junín de Los An...
Colegio"maría Auxiliadora"
Ver
Neuquén
Neuquen
Centro Provincial de Enseñanza Media Nº 23
Ver
Neuquen
Neuquén
Colegio Don Bosco
Ver
Neuquen
San Martin de L...
C.p.e.m Nº 13
Ver
Neuquen
San Martin de L...
Epet Nº12
Ver
Neuquen
Villa La Angost...
C.e.p.m. Nº 17
Ver
Río Negro
General Conesa
Centro de Educación Media N°59
Ver
Rio Negro
San Antonio Oes...
Centro de Educación Media N° 29
Ver
Rio Negro
San Carlos de B...
Centro de Enseñanza Media Nº 2
Ver
Río Negro
San Carlos de B...
Colegio San Esteban
Ver
Rio Negro
Sierra Gande
Centro de Educación Media Nº39
Ver
Rio Negro
Sierra Grande
Centro de Educacion Tecnico Nº 12
Ver
Salta
Aguaray - Dpto....
Escuel Nº4137 "virgen de Fátima"
Ver
Salta
Apolinario Sara...
Colegio Secundario Nº 5030 José A. Saravia
Ver
Salta
Salta
Colegio Nº 5033 Dr Ennesto Miguel Araoz
Ver
Salta
Salta
Colegio Secundario Nº5095 General Belgrano
Ver
Salta
Salta
Instituto "san Cayetano Nº 8092"
Ver
Salta
Salta
Instituto Padre Gabriel Tomasini
Ver
Salta
Salta
Madre Teresa de Calcuta
Ver
San Juan
Capital
Colegio Don Bosco
Ver
San Juan
San Juan
Centro de Educación Científica Y Tecnológica
Ver
San Luis
San Luis
Escuela Normal Juan P. Pringles (unsl)
Ver
Santa Cruz
Caleta Olivia
Colegio Polivalente Nº 22 Gregorio Alvarez
Ver
Santa Cruz
Caleta Olivia
Escuela General Básica Nº57"josé Ingenieros"
Ver
Santa Cruz
Pico Truncado
Colegio N° 14 Conquista del desierto
Ver
Santa Cruz
Rio Gallegos
Escuela General Básica N°39"pablo Vi"
Ver
Santa Fe
Alcorta
Escuela Normal Superior N° 37
Ver
Santa Fe
Arequito
E.e.m. Nº 219 - Domingo F. Sarmiento
Ver
Santa Fe
Armstrong
Escuela Normal Superior Nº 33 Dr Mariano Moreno
Ver
Santa Fe
Bigand
Escuela de Educación Media Nº 215
Ver
Santa Fe
Bigand
Escuela de Educación Técnica Nº 327
Ver
Santa Fe
Bombal
Escuela de Educación Media Nº 246 Dr. Carlos Saavedra ...
Ver
Santa Fe
Cafferata
Esc.de Enseñanza Media Particular Incorporada Nº 8173 ...
Ver
Santa Fe
Carlos Pellegri...
Eempi N° 8090 San Agustín
Ver
Santa Fe
Chañar Ladeado
Esc.de Educación Media Nº 419 Domingo F. Sarmiento
Ver
Santa Fe
Empalme Villa C...
E.e.m Nº 234 Juan J. de Urquiza
Ver
Santa Fe
Esperanza
Escuela Normal Superior "domindo Faustino Sarmiento" Nº...
Ver
Santa Fe
Esperanza
Escuela Normal Superior Nº 30
Ver
Santa Fe
Los Laureles
Eem N°1314 Anexo Los Laureles
Ver
Santa Fe
Pozo Borrado
Escuela de Enseñanza Media Nº 405
Ver
Santa Fe
Rafaela
E.e.m.p.i Nº 8140
Ver
Santa Fe
Rafaela
E.scuela de Enseñanza Media Nº 204 Domingo de Oro
Ver
Santa Fe
Rosario
Colegio "san Juan Bautista de La Salle"
Ver
Santa Fe
Rufino
Colegio Superior Nº 50 "gral. José de San Martin "
Ver
Santa Fe
Tostado
Eem Nº332 Domingo Faustino Sarmiento
Ver
Santa Fe
Venado Tuerto
E.e. M. P.i Nº 8019 Sagrado Corazón
Ver
Santa Fe
Villa Cañás
Eepi N°3004 San José
Ver
Santa Fe
Villa Constituc...
E.e.m. N° 208
Ver
Santa Fe
Villa Minetti
Escuela de Educación Técnica Nº 300
Ver
Santa Fe
Villa Mugueta
Escuela de Educación Media Nº 269 Profesor Luis Raver...
Ver
Stgo. del Estero
Santiago del Es...
Anexo Ministerio de Educación
Ver
Stgo. del Estero
Santiago del Es...
Colegio La Asuncion
Ver
Stgo. del Estero
Santiago del Es...
Colegio San Francisco de Asis
Ver
Stgo. del Estero
Santiago del Es...
Escuela Normal Manuel Belgrano
Ver
Tierra del Fuego
Río Grande
Colegio Provincial de Educación Técnica Río Grande
Ver
Tucumán
Aguilares
Colegio Nacional Nicolás Avellaneda
Ver
Tucuman
Aguilares
Instituto Técnico de Aguilares
Ver
Tucuman
Graneros
Escuela Secundaria de Graneros
Ver
Tucuman
Las Talitas
Escuela Media Fernando Pedro Riera
Ver
Tucuman
Los Sarmientos
Escuela Agotécnica Los Samientos
Ver
Tucuman
San Miguel de T...
Colegio Nacional Bartolomé Mitre
Ver
Tucuman
San Miguel de T...
Colegio Ntra Señore del Huerto
Ver
Tucumán
San Miguel de T...
Liceo Militar "gral. G. Araoz de Lamadrid"
Ver
Tucumán
Yerba Buena
Colegio Angel M.boisdron
Ver
Tucuman
Yerba Buena
Colegio del Aconquija
Ver
Olimpíada Argentina de Biología

Universidad Nacional de Río Cuarto
Facultad de Cs. Exactas, Físico-Químicas y Naturales
Departamento de Ciencias Naturales
Tel/Fax: 0358-4676180
Agencia Postal Nº 3 X 5804 ZAB - Río Cuarto - Córdoba.